Военное ремесло (WARCRAFT)

Обсуждение новинок кино или старых, любимых фильмов
XblTb

Военное ремесло (WARCRAFT)

Сообщение XblTb » 07 ноя 2016, 13:41

01.jpg
01.jpg (242.66 КБ) 388 просмотров

Мир умирал...
Скверна убивала его. Она отравила леса и земли, напитала ядом реки. Сильные выживали за счёт слабых. Зелёный яд растекался по миру, иссушая его.
Остатки народов собрались, чтобы покинуть свой мир в поисках нового жилья. Великий шаман должен открыть Врата в иной мир. В мир, в котором нет Скверны. В мир, в котором им предстоит занять своё место. В мир, который отныне станет их домом...
И горе тем, кто заступит путь беглецам!

02.jpg
02.jpg (96.37 КБ) 388 просмотров

Несмотря на негативные отзывы западных критиков, а также небольшие сборы в Америке, фильм по знаменитой игре от Близзард получил, в основном, положительные отзывы среди зрителей и собрал приличную кассу. А значит, фанатов игры, к которым присоединились фанаты фильма, ждёт продолжение саги о противостоянии рас в мире Азерот.

Я к западным критикам и зрителям не отношусь, фанатом Варкрафтов не являюсь, поэтому фильм посмотрел только на днях, несмотря на то, что в кинотеатрах он шёл ещё весною.
Да и смотреть его особо не хотел, так как считаю, что фильмы по играм подразумевают знание сюжета игры. Тем не менее фильм был просмотрен и по динамичности сюжета, малого количества бла-бла-бла-разглагольствований, зрелищных панорам был мною приближен к такой эпопее, как "Властелин колец" Джексона. "Варкрафт", как я уже написал, ясно даёт нам понять, что одного фильма будет мало. И в скором времени (ходит информация, что в 2018-2019 году) нас ждёт не менее захватывающее по своей красоте продолжение.
Ну-с, подожду... А пока переиграю "Варкрафт-3", чтобы прояснить для себя некоторые бла-бла-бла-моменты. :D
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда.
А за овцами бегать — это удел баранов.
Aagira

Re: Военное ремесло (WARCRAFT)

Сообщение Aagira » 07 ноя 2016, 15:21

Мое мнение по долгожданному фильму.
Понравилось! Но я так и не поняла, для кого он снят. Если для людей, которые знают сюжет игры, то основная интрига будет несколько, скажем так, предсказуема. А тем, кто истории Азерота не знает, судя по отзывам, многое осталось неясно. Но в целом, фильм себя оправдал. Настолько, что хочется пересматривать, а на мой взгляд, это высшая похвала! 8-)

Вернуться в «Киномания»