"Меланхолия Харухи Судзумии" (Нагару Танигава)

Вы прочли недавно интересную книгу. Почему бы не порекомендовать ее всему миру? Это может быть не только книга с полки в магазине, но и малоизвестный сборник вашего друга. Его популярность в ваших руках!
LifeKILLED

"Меланхолия Харухи Судзумии" (Нагару Танигава)

Сообщение LifeKILLED » 18 янв 2017, 23:51

Серия книг. Официального перевода нет, есть только фанатский. Плюс аниме-экранизация с русским дубляжом, достаточно качественным. Но поскольку у нас сайт скорее литературный, кину ссылки на книги:

http://www.sos-dan.ru/pedia/

О чём это и для кого.

Для любителей безбашенной фантастики на грани с сюрреализмом. То есть присутствуют и путешественники во времени, и параллельные миры, и пришельцы. Но всё это не заштамповано, а как-то эзотерично, с тройными подтекстами и десятерным дном. Смесь техногенного и мистического. В каждом рассказе или романе изложено нечто отличное от всего, что я читал до этого. И с юмором, естественно.

Я читал только те романы и рассказы, которые не были экранизированы. Собственно, мне так понравился сериал, что меня не смутил ни любительский перевод этих книг, ни мягко говоря экспериментальная подача последних двух частей серии. Прочитанные истории вызывали снос мозга и восторг.

Всем не рекомендую. Но любителям искать подтексты и плыть в пучине таинственности - почему бы и не попробовать.

Вернуться в «Книги»